На МЦД трижды в день дезинфицируют станции

На всех станциях Московских центральных диаметров трижды в день проводится влажная уборка и дезинфекционные мероприятия. Такие меры приняты для профилактики коронавирусной инфекции.
«Сотрудники ЦППК дезинфицируют турникеты, аппараты по продаже билетов, валидаторы и кассовые окна. На платформах с помощью пульверизаторов моют скамейки, а также обрабатывают дезинфицирующими средствами стойки SOS», – рассказали в Департаменте транспорта Москвы.
Для дезинфекции используются специальные антибактериальные средства без хлора и запаха, рекомендованные Роспотребнадзором.
В соответствии с принятыми мэром Москвы Сергеем Собяниным дополнительными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в московском транспорте усилили комплексные меры санитарной безопасности.
- Росгвардейцы обеспечили безопасность фестиваля ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА 226 2025
- Более 60% почтовых отправлений жители Московского региона получают по QR-коду
- Ученые разработали специальный хлеб для беременных и диабетиков
- Эксперт Лебединская: Сборы ребенка в детсад в столице обойдутся в 33,4 тыс. руб.
- Три этажа привели в порядок в главном здании МГУ на Воробьевых горах