Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:47
Новости

На МЦД-1 реконструируется и строится 7 станций

На МЦД-1 реконструируется и строится 7 станций
фото: РИА Новости

На протяжении первого маршрута Московских центральных диаметров ведётся реконструкция пяти действующих станций и строительство двух новых. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В настоящее время идет строительство остановочных пунктов "Петровско-Разумовская" и "Дмитровская", а также реконструкция станций "Долгопрудная", "Тимирязевская", "Новодачная, "Сетунь" и "Баковка". Помимо комфортных платформ с навесами на остановочных пунктах строятся надземные крытые вестибюли - конкорсы - и тоннели, обеспечивающие проход пассажиров по обе стороны от железной дороги", - рассказал Андрей Бочкарев.

 По его словам, все действующие остановочные пункты на МЦД-1 будут отремонтированы и приведены к повышенному стандарту качества отделки и благоустройства.

"В дальнейших планах реконструкция конечных станций "Одинцово" и "Лобня", а также строительство нового остановочного пункта "Илимская", - добавил заместитель мэра.

Андрей Бочкарев напомнил, что ранее на этом направлении была проведена реконструкция остановочных пунктов: "Фили", "Немчиновка", "Одинцово" и "Рабочий посёлок".

Последние обновления: