Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:32
Новости

На Московском образовательном телеканале пройдет телемарафон «Мой цифровой выпускной»

На Московском образовательном телеканале пройдет телемарафон «Мой цифровой выпускной»
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Московский образовательный телеканал подготовил специальный проект к школьным выпускным, сообщила прессс-лужба Департамента образования столицы. Телемарафон стартует 20 июня в 17 часов. Учителя, директора школ, родители, школьники-победители олимпиад и молодые ученые в студии МосОбрТВ подведут итоги учебного года и обсудят, какой будет школа будущего. Кроме того, зрителей ждут репортажи и трансляции торжественных церемоний из разных школ города, прямые включения с главной площадки выпускных вечеров - Парка Горького, конкурс репортажей о выпускном от школьных СМИ.

Среди выпускников объявляется конкурс селфи. Лучшие фото будут искать в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram по хештегу #ЦифровойВыпускной2019 до 05:00 21 июня и покажут в эфире Московского образовательного и в социальных сетях Департамента образования и науки.

Кроме того, среди выпускников пройдет конкурс мобильных репортажей. Для участия нужно до 20:00 23 июня разместить в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram видео о выпускном в своей школе с хештегом #ЦифровойВыпускной2019. Результаты конкурсов объявят до 28 июня в программе «Школа.Новости» на МосОбрТВ.

Также 20 июня стартует флешмоб  «На 11 лет старше». Чтобы принять участие в акции, нужно выложить в социальные сети свои фотографии в 1 и в 11 классе с хештегом #На11летСтарше. Все материалы покажут в прямом эфире МосОбрТВ.

Последние обновления: