Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 18:30
Новости

На кадастровый учет поставлены два храма в ЮЗАО и ЮАО

На кадастровый учет поставлены два храма в ЮЗАО и ЮАО
фото: РИА Новости

Два храма на юго-западе и юге Москвы поставили на кадастровый учет. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
Отмечается, что Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой в реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете двух храмовых комплексов в районах Южное Бутово (ЮЗАО) и Нагатино-Садовники (ЮАО).
«В Юго-Западном административном округе, на ул. Южнобутовская, между д. 62 и д. 66, поставлен на кадастровый учет храм введения во храм пресвятой Богородицы. Площадь религиозного сооружения составила 1,5 тыс. кв. м. По данным комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, проект церкви считается одним из самых красивых в рамках городской программы по строительству православных храмов в столице. На ул. Садовники, д. 4Б, стр. 1 в Южном административном округе учетно-регистрационные действия проведены в отношении храма преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках. Площадь объекта - 122,9 кв. м. В основе объемно-пространственного решения храма лежат приемы деревянного храмового зодчества XVI века», - говорится в сообщении. 
 

Последние обновления: