Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:53
Новости

На Главной выставке страны продолжается проект «Знание. ВДНХ»

На Главной выставке страны продолжается проект «Знание. ВДНХ»
фото: vdnh.ru

На Главной выставке страны продолжается проект «Знание. ВДНХ», сообщила пресс-служба ведомства. Во второй половине сентября в павильоне «Рабочий и колхозница» представят три лекции, посвященные необычным исследованиям в области психологии, физики и медицины. Вход на все мероприятия бесплатный, по регистрации.

В это воскресенье, 20 сентября, в 13:00 гостей ВДНХ ждет лекция «Феномен креативности». Ее проведет доктор психологии, профессор факультета социальных наук НИУ ВШЭ, профессор Американского университета Шарджи, заведующий лабораторией двуязычия и творческих способностей Анатолий Хархурин. Слушатели узнают, что такое креативность, по какой шкале ее можно оценить и как узнать уровень своих творческих способностей. Необходима регистрация.

23 сентября в 19:00 в лекторий павильона «Рабочий и колхозница» стоит заглянуть поклонникам физики и сериала «Теория большого взрыва». На лекции «Теория струн» доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник и профессор МФТИ и ИТЭФ Эмиль Ахмедов обсудит с гостями, почему главный герой популярного американского телехита Шелдон Купер так любил эту теорию и действительно ли она может описывать все фундаментальные взаимодействия. Предварительная регистрация по ссылке.

30 сентября в 19:00 в лектории пройдет встреча, посвященная одному из самых перспективных направлений в биомедицине, — «3D-биопринтинг». Научный руководитель лаборатории биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions Владимир Миронов расскажет о том, как ученые создают цифровую модель органа, биочернила, сам искусственный орган и какое будущее ждет трансплантологию. Необходима регистрация.

В связи с требованиями безопасности участники лекций должны соблюдать социальную дистанцию и масочно-перчаточный режим. Количество мест ограничено 50-процентной вместимостью лектория. Узнать обо всех профилактических мерах, действующих на площадках проекта «Знание. ВДНХ», можно на сайте.

Последние обновления: