Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 14:02
Новости

На фестивале «САМОВАРФЕСТ» соберутся более 100 народов из разных регионов страны

На фестивале «САМОВАРФЕСТ» соберутся более 100 народов из разных регионов страны
фото: Фото: РИА новости/Кирилл Каллиников

В праздничной дружеской атмосфере на площадке фестиваля «САМОВАРФЕСТ» соберутся представители более 100 народов из самых разных регионов страны, а также соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные иностранные туристы и болельщики Чемпионата мира-2018. Об этом 6 июня на пресс - конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

«В праздничной дружеской атмосфере на площадке фестиваля соберутся представители более 100 народов из самых разных регионов страны. Фестиваль «САМОВАРФЕСТ» – это более 60 регионов России, свыше 20 разновидностей национальных кухонь, 10 тематических площадок, 3 км развлечений для детей и взрослых и 2 дня широкого российского гостеприимства», - сказал Виталий Сучков.

Он также отметил, что развлекательная программа запланирована на два дня, 11 и 12 июня.

«12 июня состоится тожественное открытие мероприятия. Его откроет флешмоб, на котором участники и гости «САМОВАРФЕСТА» вместе, единым многотысячным хором, исполнят Гимн России.

Последние обновления: