Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:49
Новости

На фестивале «День народного единства» можно будет приобрести сувениры из различных уголков России

На фестивале «День народного единства» можно будет приобрести сувениры из различных уголков России
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

На фестивале «День народного единства», который пройдет в Москве 2-4 ноября, можно будет приобрести сувениры из различных уголков России, например, оренбургский пуховый платок, воронежские валенки и владимирские пряники. Об этом 29 октября Агентству городских новостей «Москва» сообщил оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
«Выбрать подарок родным и близким или себе самому будет совсем не трудно на фестивале «Дня народного единства». На площадки «Московских сезонов» в центре и округах столицы привезут все самое вкусное, качественное и интересное со всей России. Гости смогут приобрести оригинальные сувениры и товары для украшения дома, игрушки, теплые платки и валенки, а еще - выбрать качественные продукты (сыры, рыбу, мясные деликатесы, соусы) и необычные сладости к праздничному столу», - сказали в оргкомитете.
Там также добавили, что самый широкий выбор изделий народных промыслов, сувениров и угощений будет на площади Революции.
«В торговых шале этой фестивальной площадки посетители найдут текстильные изделия из Иваново и кировской области, «те самые» оренбургские пуховые платки, ковровскую глиняную игрушку, расписную керамику из Ленинградской области и Пермского края, статуэтки и музыкальные инструменты из глины, произведенные в Нижегородской области, микляихское литье - бронзовые фигурки, магниты и геральдические символы (работы мастеров из Владимирской области)», - добавили организаторы.
В оргкомитете отметили, что среди необычных покупок, которые можно будет сделать на Ореховом бульваре, - валенки для дома (от мастеров из Воронежской области), ароматные саше и другие изделия из крымской лаванды, и московские пряники.
«Выбрать продукцию из крымской лаванды можно будет и на ул. Матвеевская. А еще на этой площадке гостям предложат мед, шоколадные фигурки и другие сладости. На ул. Перерва гости найдут кружевные украшения работы московских мастериц, а еще - пряники из Кировской области и мед из Республики Карелия. За подарками для детей стоит прийти на площадку фестиваля «День народного единства» на ул. Профсоюзная - здесь будет работать шале «Мастерской добрых игрушек» из Ленинградской области и здесь же можно будет найти кукол в национальных костюмах (их производят в Ивановской области). А еще на этой площадке гостям предложат сыры из Брянской, Костромской и Тверской областей, рыбные деликатесы и сладости», - подытожили в оргкомитете.

Последние обновления: