Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 20:01
Новости

На Бульварном кольце Москвы пройдет Фестиваль циркового искусства к 100-летию российского цирка

На Бульварном кольце Москвы пройдет Фестиваль циркового искусства к 100-летию российского цирка
фото: РИА Новости/Андрей Радченков

14 и 15 сентября с 12.00 до 22.00 на Бульварном кольце Москвы будет проходить Фестиваль циркового искусства, посвященный 100-летию отечественного государственного цирка. Об этом сообщила пресс-служба Департамента культуры столицы.

Программа фестиваля разделена на разнообразные жанровые и тематические блоки, каждый из которых будет иметь своего хедлайнера. Всё Бульварное кольцо превратится в грандиозную цирковую арену, на которой будут представлены как традиционный цирк, так и самые современные технологии циркового искусства, переносящие зрителей в будущее.

На одной из главных площадок в самом начале Тверского бульвара выступит цирк «Эволюция». Цирк «Эволюция» – это объединение в одном представлении лучших артистов цирков с мировой известностью: «Ронкалли» и «Кроне» (Германия), «д’Ивер Буглион» (Франция), «Дю Солей» (Канада), «Кни» (Швейцария) и «Орфей» (Италия). Такое количество звёздных участников в России собирается впервые. Цирк «Эволюция» применяет инновационные технологические возможности, родоначальником в использовании которых стал немецкий цирк «Ронкалли».

Гости фестиваля циркового искусства смогут увидеть выступления знаменитых трюкачей и уникальных артистов-самородков из России, принять участие в мастер-классах от гуру циркового искусства и тематических уроках для детской аудитории; здесь также будут организованы увлекательные интерактивные зоны с демонстрацией невероятных фокусов и многое другое.

Последние обновления: