Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:39
Новости

На базе московского центра борьбы со СПИДом начнутся испытания профилактической вакцины в 2019 году

На базе московского центра борьбы со СПИДом начнутся испытания профилактической вакцины в 2019 году
фото: Фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

На базе Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом начнутся испытание профилактической вакцины в 2019 году и продлятся, как минимум, несколько лет. Об этом 20 ноября на пресс – конференции «СПИД в условиях мегаполиса: опыт Москвы и Пекина» сообщил главный внештатный специалист столичного Департамента здравоохранения по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, руководитель Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом Алексей Мазус.

«На базе Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом начнутся испытание профилактической вакцины в 2019 году и продлятся, как минимум, несколько лет. Это одна из самых перспективных в мире терапевтических вакцин, то есть вакцина, которая будет сопровождать больного. Это позволит длительное время больному не принимать лекарства, это снизит стоимость лечения, это важно для того, чтобы не вырабатывать резистентность»,.

Он также выразил надежду, что к этим испытаниям присоединятся коллеги из китайского центра по контролю и предупреждению распространения заболеваний.

Последние обновления: