Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:30
Новости

На 43 столичных перехватывающих парковках появилась возможность использовать карту «Тройка»

На 43 столичных  перехватывающих парковках появилась возможность использовать карту «Тройка»
фото: РИА Новости

Возможность использовать карту «Тройка» появилась на 43 столичных перехватывающих парковках со шлагбаумом. Об этом сообщили в пресс-службе Московского паркинга.
Отмечается, что количество перехватывающих парковок, где больше не требуется получать на въездной стойке бумажный билет, выросло до 43. Автомобилисты могут заехать на парковку по карте «Тройка», оставить автомобиль и продолжить свой путь на метро, МЦК или МЦД, также расплачиваясь «Тройкой».
«Перехватывающие парковки удобны автомобилистам, которые совмещают поездки на личном и общественном транспорте. Они могут оставить машину бесплатно с 5:30 до 2:00, если совершат за это время не менее двух поездок на метро, Московском центральном кольце (МЦК) или Московских центральных диаметрах (МЦД). При этом первой точкой отправления должна быть ближайшая к парковке станция. Для водителей, которые не пользуются общественным транспортом после парковки, предусмотрен следующий тариф: 50 руб. в час с 6:00 до 22:00, а ночью - 50 руб. в час в течение первых двух часов, далее парковка становится бесплатной», - говорится в сообщении.

Последние обновления: