Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 22:04
Новости

На 35% готов съезд с Алтуфьевского шоссе на МКАД

На 35% готов съезд с Алтуфьевского шоссе на МКАД
фото: РИА Новости

Съезд с Алтуфьевского шоссе на МКАД готов на 35%. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что строители уже смонтировали металлическое пролетное строение, в настоящее время ведутся подготовительные работы для опускания пролета на проектное положение.
«На пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе построят и реконструируют 5,4 км дорог. Так, уже выполнена реконструкция правой стороны Алтуфьевского путепровода при движении в область, продолжаются работы по установке опор и пролетного строения путепровода через МКАД, устройству постоянных съездов и инженерных коммуникаций», - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
Планируется, что на прилегающей территории разобьют почти 40 тыс. кв. м газона, высадят 85 деревьев: липы, клены, сирень, ели и лиственницы, а также более 1 тыс. кустарников. Движение на эстакаде будет проходить по двум полосам в одном направлении. Длина съезда составит 547 м.
«За счет перераспределения транспортных потоков и реорганизации проблемных зон развязка позволит увеличить пропускную способность МКАД и Алтуфьевского шоссе на 20%. Разгрузится прилегающая местная улично-дорожная сеть, а также Липкинское шоссе, которое служило альтернативным маршрутом объезда Алтуфьевского шоссе. По контракту окончание строительства запланировано на I квартал 2023 года, но мэр Москвы поставил задачу сдать объект в эксплуатацию до конца года вместе с развязкой на пересечении с Осташковским шоссе», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: