Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:38
Новости

"Мёд — то он есть, то его сразу нет": жителям Москвы расскажут о профессии пчеловод

"Мёд — то он есть, то его сразу нет": жителям Москвы расскажут о профессии пчеловод
фото: mospriroda.ru

Специалисты ГПБУ «Мосприрода» запустили в экоцентре «Пчеловодство» новое направление: занятие-консультацию «Вопрос пчеловоду», которое будет интересно как начинающим пчеловодам, так и любителям насекомых. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

«Посетители экоцентра «Пчеловодство» Мосприроды смогут узнать больше не только о жизни пчел, но и об особенностях такой редкой профессии, как пчеловод. Занятия-консультации будут интересны людям, мечтающим стать пчеловодами или просто любителям пушистых опылителей. <…> Как выбрать дымарь? Какой улей лучше подходит для вашего региона? Посетители получат ответы на любые вопросы у эксперта-пчеловода», - уточнили сотрудники ведомства. 

Занятия-консультации проходят каждый четверг и пятницу с 11:00 до 17:00 в экоцентре «Пчеловодство» по адресу: метро «Проспект Мира», дом 119, строение 28. Предварительная запись на посещение не требуется. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (495) 966-09-22 или по электронной почте: epts_pchelovodstvo@eco.mos.ru.

Согласно антиковидным мерам, вход в помещение только при предъявлении QR-кода и документа, удостоверяющего личность. Носить защитные маски также обязательно. Гости младше 18 лет смогут пройти в сопровождении родителей или законных представителей, предъявивших QR-код.

Последние обновления: