Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:28
Новости

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает посетить свои оранжереи

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает посетить свои оранжереи

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает посетить свои оранжереи в ближайшие выходные, сообщила пресс-служба Мосгорпарка. Здесь пройдет интерактивная программа для взрослых и детей «Страшные и красивые». Она начнется с экскурсии о мистике в жизни растений. Мифы, загадки и интересные факты: как растения умеют предупреждать и звать на помощь, на какие ухищрения идут, чтобы выжить, и чем мы, люди, похожи на них? В конце встречи посетители примут участие в мастер-классе по созданию сияющих тыкв. Для работы на мастер-классе необходимо принести свою тыкву.

В течение осени, с сентября по ноябрь 2018 года, в Царицынских оранжереях будут проходить интерактивные программы, экскурсии и мастер-классы «Ботанические беседы», которые подойдут для детей и взрослых, индивидуального и семейного отдыха.

Также в субботу, 20 октября в музее-заповеднике «Царицыно» в атриуме Хлебного дома состоится концерт «Барочная дуэль: Италия — Испания» из цикла «Органные концерты».  Программу из сочинений итальянских и испанских композиторов XVII-XVIII веков исполнят лауреаты международных конкурсов Регина Штейнман (скрипка, альт), Елена Кейлина (орган) и Филипп Нодель (гобой).

Последние обновления: