Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:29
Новости

Музей Победы присоединился к проекту #Москвастобой

Музей Победы присоединился к проекту #Москвастобой
фото: victorymuseum.ru

Музей Победы присоединился к онлайн-проекту «#Москвастобой», запущенному столичным Комитетом по туризму вместе с культурными площадками города. 

Теперь все желающие с помощью интернет-технологий смогут посетить один из ведущих военно-исторических музеев страны. Музей Победы представляет на площадке https://stayhome.moscow/ сразу две виртуальных экскурсии – «Война глазами художника» и «Оружие Победы».

«Война глазами художника» – экскурсия по уникальному диорамному комплексу, над созданием которого трудились художники-баталисты студии Митрофана Грекова. Перед зрителями предстанут шесть самых значимых сражений Великой Отечественной, которые были воссозданы художниками с исторической достоверностью и отличаются динамичной композицией и правильно подобранным колоритом.

«Оружие Победы» – обзорная экскурсия по открытым площадкам военной техники Музея Победы. Программа познакомит посетителей с коллекцией вооружения, включающей более 400 экспонатов: от отечественных Ил-4 и Ли-2 до трофейных немецких "юнкерсов" и японского танка «Ха-Го». Здесь можно увидеть легендарную «катюшу», восстановленные после боев танки Т-34 и настоящий бронепоезд.

Планируется, что Музей Победы представит в проекте онлайн-вариант одной из самых популярных своих экскурсий для детей – «По следам фронтовой собаки», основанной на реальных историях семи собак-героев Великой Отечественной войны.

Последние обновления: