Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:59
Новости

Музей Победы изменит график работы в новогодние праздники

Музей Победы изменит график работы в новогодние праздники
фото: victorymuseum.ru

В праздничные новогодние дни Музей Победы изменит график работы, сообщила пресс-служба ведомства. 1 января музей будет закрыт для посетителей. Со 2 по 12 января музей открыт без выходных. Кроме того, начать знакомство с экспозициями и выставками, расположенными в главном здании, можно на час раньше, чем обычно – с 9 утра. Главное здание работает до 20:30 (в пятницу и субботу до 21:30), открытые площадки и выставка «Моторы войны» – с 10:00 до 18:30.

31 декабря экспозиции главного здания можно посетить с 9:00 до 17:00, открытые площадки – с 10:00 до 17:00.

В новогодние каникулы школьники до 16 лет смогут бесплатно побывать в Музее Победы, а 29 декабря вход в музей будет свободным и для многодетных семей.

Гости увидят уникальный диорамный комплекс, рассказывающий об основных сражениях Великой Отечественной войны, экспозицию «Подвиг армии», трехмерную панораму «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев», а также временные экспозиции. Например, недавно открывшуюся художественную выставку  «Искусство и мир», на которой представлено 40 живописных, графических и скульптурных работ ведущих китайских мастеров. Встрече Нового года во время войны посвящена выставка в рамках проекта «Война: день за днем». Раритеты середины ХХ века из фондов музея расскажут о том, как в годы Великой Отечественной войны отмечали любимый праздник на фронте и в тылу. Посетители увидят первые советские елочные игрушки, новогодние открытки, фронтовые письма с поздравлениями. В музее также действуют выставки «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Герои тыла» и «Реликвии Победы». 

До 12 января в музее проходит исторический новогодний квест «Елка Победы. Новая миссия». Театрализованная командная игра предназначена для детей от 6 до 12 лет.

Доехать до музея можно на бесплатном автобусе, который курсирует каждые 15-20 минут от станции метро «Парк Победы» с 9:00.

Последние обновления: