Музей Победы снизил стоимость входных билетов в вечернее время в два раза

Музей Победы в рамках акции «Вечерний билет в музей» снизил стоимость входных билетов в главное здание музея и его филиал на Поклонной горе – Музей «Г.О.Р.А.» в два раза. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Акция действует при покупке билетов в будние дни после 18:00. Гости смогут ознакомиться с экспозициями площадок до закрытия в 22:00.
Посетителей Музея Победы ждут экспозиция «Подвиг Армии» с диорамным комплексом, посвященным ключевым этапам Великой Отечественной войны, мультимедийный зал «Лица Победы», а также выставки «Война: день за днем», «Семейные реликвии», «История в объективе» и многие другие. Гостям предлагают посмотреть светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе», которая демонстрируется каждый час на куполе Зала Славы.
В Музее «Г.О.Р.А.» можно увидеть уникальную коллекцию военной техники под открытым небом. В вечерние часы интерактивная экспозиция «оживает»: макеты техники и скульптурные фигуры участников событий дополняют антуражная подсветка, спецэффекты и звуковое сопровождение. В 10 локациях собрано более 400 раритетных экспонатов, многие из которых существуют в единственном экземпляре. Подлинные реликвии сгруппированы тематически и для них создан соответствующий исторический антураж.
- Парад в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершился на Красной площади
- Путин поздравил участников парада с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
- Волонтеры Мосгорнаследия привели в порядок городские объекты ко Дню Победы
- Парад Победы стартовал на Красной площади
- Овчинский: С начала 2025 года сервисом «Карта строек» воспользовались более 18 тыс. человек