Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:24
Новости

Музей Победы подарит гостям бесплатные билеты в честь своего дня рождения

Музей Победы подарит гостям бесплатные билеты в честь своего дня рождения
фото: victorymuseum.ru

4 марта Музей Победы отмечает 37-летие и в честь праздника приглашает интернет-пользователей на онлайн-викторину, победители которой могут выиграть бесплатные билеты. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Викторина будет посвящена истории и экспозициям музея.

«В день рождения Музея Победы мы предлагаем вспомнить, как создавался мемориальный комплекс на Поклонной горе и главный военно-исторический музей России, каким событиям Великой Отечественной посвящены основные экспозиции, а также проверить знания об экспонатах и скульптурах, представленных в залах музея», – отметили в Музее Победы.

Онлайн-викторина будет доступна 4 марта в 11:00 на сайте victorymuseum.ru. Первые 10 участников, которые без ошибок ответят на все вопросы теста, получат по два бесплатных входных билета в Музей Победы с возможностью посетить экспозицию «Подвиг Армии» (не включает посещение экспозиций «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!»). Победители из регионов смогут посетить виртуальную экскурсию по уникальной экспозиции «Подвиг Народа» и узнать все о жизни тыла в годы Великой Отечественной войны, не выходя из дома.

Каждый участник онлайн-теста может получить только один подарок. Срок действия подарочных билетов – до 1 июня 2023 года.

Музей Победы был создан 4 марта 1986 года на основании Приказа № 86 Министерства культуры СССР «О создании Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и открыт 9 мая 1995 года. На сегодняшний день гости музея могут посетить Зал Памяти и Скорби, Зал Славы, Зал Исторической правды, Зал Полководцев, трехмерные экспозиции «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!», экспозицию «Подвиг армии» с диорамным комплексом, посвященным ключевым этапам и сражениям Великой Отечественной войны.

Последние обновления: