Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:56
Новости

Мостуризм выступил экспертом на Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

Мостуризм выступил экспертом на Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Мостуризм выступил в качестве эксперта в оценке студенческих проектов в отборочном полуфинале Всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие проходило 13-14 октября в Ульяновске. 

Комитет по туризму курирует оценку проектов конкурсантов в номинации «Город открытий» в рамках образовательных туристических инициатив Москвы. Участники подают проекты и идеи в этой области: интерактивные программы, учитывающие привлекательность регионов для путешественников и методические рекомендации проекта «Город открытий».

Мероприятие направлено на реализацию новых проектов по развитию внутреннего и въездного туризма в страну. Студенческое направление конкурса было представлено совместно с Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Комитета по туризму города Москвы.

В полуфинале в Ульяновске приняли участие более 60 конкурсантов из разных регионов России, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представившие свои проекты, связанные с индустрией гостеприимства.

 

Последние обновления: