Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 09:17
Новости

Мосстройнадзор: Около 11 тысяч инспекционных проверок проводится в столице каждый год

Мосстройнадзор: Около 11 тысяч инспекционных проверок проводится в столице каждый год
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Порядка 11 тысяч инспекционных проверок проводится в Москве ежегодно. Об этом сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора столицы Игорь Войстратенко в рамках пресс-мероприятия «Новое качество государственного строительного надзора в контексте реформирования контрольной и надзорной деятельности» в ГБУ «Мосстройинформ».
 
«Комитет каждый год проводит около 11 тысяч инспекционных проверок. По итогам этих мероприятий взыскано свыше четырех миллиардов рублей за пять лет. Хочу заметить, что нашей деятельностью и достижениями интересуются страны ближнего и дальнего зарубежья. Напомню, что с 1 июля вступили в силу изменения в закон «О государственном контроле и муниципальном контроле в РФ». Мы должны выстроить свою работу в соотвествии с этими изменениями. До конца года будут разработаны нормативные акты. С начала будущего года они начнут действовать», - уточнил глава комитета.

По его словам, в скором будущем в столице уменьшится количество выездных проверок, упор будет делаться на предупреждающие, профилактические действия. «Мы стремимся к прозрачности и оперативности проверок», - заключил Игорь Войстратенко.

Последние обновления: