Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:31
Новости

Мосстройнадзор направил в суды более 250 административных дел о нарушении противоковидных мер

Мосстройнадзор направил в суды более 250 административных дел о нарушении противоковидных мер
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Сотрудники Мосстройнадзора направили в суды более 250 административных дел о нарушении санитарно-эпидемиологических мер в текущем году. Об этом рассказал председатель Комитета Игорь Войстратенко в ходе пресс-тура на площадку строительства станции Московского метрополитена «Терехово» в среду, 27 октября.
 
«По выявленным нарушениям составлены протоколы и возбуждены дела об административных правонарушениях по статье КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории. Мосгорстройнадзор направил в суды на рассмотрение и принятие решений 251 административное дело», - рассказал глава Комитета.

По его словам, специалисты ежедневно проверяют площадки, на которых возводятся новые объекты инфраструктуры, транспортного сообщения, а также жилые здания.

«Мосгосстройнадзором каждый день проводятся контрольно-надзорные мероприятия на объектах капитального строительства по обеспечению требований к организации деятельности тех, кто осуществляет строительно-монтажные работы и по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора. Противоэпидемиологическая безопасность обеспечивается ведомством всеми необходимыми способами. Хочу заметить, что более 80% сотрудников Мосстройнадзора вакцинированы», - подчеркнул представитель ведомства.
 
Игорь Войстратенко призвал всех жителей столицы в обязательном порядке прививаться от коронавирусной инфекции, а также игнорировать ложную и непроверенную информацию о COVID-19.

Последние обновления: