Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:59
Новости

Мосприрода подготовила виртуальную экскурсию по Терлецкому лесопарку

Мосприрода подготовила виртуальную экскурсию по Терлецкому лесопарку
фото: РИА Новости/Илья Тимин

Для москвичей подготовили виртуальную экскурсию по Терлецкому лесопарку. Об этом 30 марта сообщила пресс-служба столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды.
«Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» комплекса городского хозяйства в рамках проекта «Природа на удаленке» подготовили очередную виртуальную экскурсию. Во вторник, 31 марта, экскурсовод приглашает, не выходя из дома, «прогуляться» по южной части природно-исторического парка «Измайлово» - Терлецкому лесопарку. Его площадь составляет более 141 га. Во время виртуальной экскурсии вы узнаете исторические и природные факты о Терлецком лесопарке, что эту природную территорию украшает пять старинных прудов общей площадью более 10 га, вырытых в XVIII- XIX веках. Пруды очень живописны, особенно привлекателен самый маленький - Утиный. Это любимое место гнездования диких уток: кряквы, гоголя, чирка-свистунка, хохлатой чернети», - рассказали в пресс-службе.
В департаменте также уточнили, что виртуальную экскурсию можно будет посмотреть на страничках Мосприроды в соцсетях, а также на сайте.
«Посмотреть ее можно будет и в любой другой день. Найти виртуальную экскурсию легко по хештегам #Природа_на_удаленке и #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды на страницах Мосприроды в социальных сетях», - заключается в материале.
 

Последние обновления: