Москвичи выберут лучший короткометражный фильм проекта «От идеи до премьеры»

На платформе «Активный гражданин» стартовало новое голосование, в рамках которого пользователи смогут выбрать лучший короткометражный фильм из проекта Москино «От идеи до премьеры». В голосовании участвуют три картины: «Побег», «Яшка» и «Путь к себе». Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
Фильм «Побег» рассказывает о неожиданной встрече двух бывших возлюбленных в салоне автомобиля, мчащегося по ночной Москве в аэропорт. Режиссером и автором идеи выступил Александр Константинов.
«Яшка» — это трогательная история о пожилой москвичке, которая благодаря знакомству с роботом-курьером восстанавливает отношения с дочерью и внуком. Режиссером и сценаристом фильма является Игорь Шереметьев.
Главный герой фильма «Путь к себе» — офисный работник, который находит в себе силы начать новую карьеру и полностью изменить свою жизнь. Автором идеи выступила Александра Конева.
Голосование за эти картины подготовлено Департаментом культуры города Москвы и проектом «Активный гражданин».
- Жилой комплекс со встроенным детским садом введен в эксплуатацию на севере Москвы
- Город выставил на торги участки для размещения станций техобслуживания автомобилей
- Более 500 ребят вступили в ряды Юнармии в Музее Победы
- Водоохранные зоны столицы проверяют на наличие аварийных деревьев
- Около 180 собак и кошек будут искать новых хозяев в рамках фестиваля «Пасхальный дар»