Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 00:27
Новости

Москвичи смогут получить бонусные баллы за контроль работы пунктов приема елок

Москвичи смогут получить бонусные баллы за контроль работы пунктов приема елок
фото: mos.ru

В этом году жители столицы смогут проследить за деятельностью пунктов сдачи живых елок и заработать баллы. Об этом в ходе пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«Мы решили привлекать жителей к контролю за работой пунктов приема деревьев. Все желающие уже второй год подряд имеют возможность не только сдавать ели, но и получать баллы на платформе «Город заданий». Можно сдать на переработку свою или брошенную во дворе ель и оценить работу пункта приема. Например, сообщить о состоянии ограждений, о повреждении информационного баннера или о переполненности пункта. Заработанные баллы можно будет потратить у партнеров проекта, например, пополнив карту «Тройка», купив билеты в Москвариум или столичный музей или оплатить парковку», — отметил глава ведомства.

Как добавила первый заместитель руководителя ГКУ «Новые технологии управления» Евгения Костюченко, доя получения бонусов необходимо будет сделать фото сданной елки и прикрепить скрин геолокации с отметкой адреса площадки.

«Вообще «Город заданий» — это постоянный проект. Онлайн- и офлайн-задания доступны для выполнения всегда, их можно выбирать в ленте, отмечая начало выполнения», — сказала специалист.

Автор: Юлия Захарова

Последние обновления: