Москвичи могут проголосовать за понравившиеся им граффити проекта «Нетстен»

Жители столицы могут проголосовать в проекте «Активный гражданин» за лучшие граффити выставки «Нетстен». Горожане будут выбирать понравившиеся им работы шести художников, нарисованные на бетонном заборе вдоль железнодорожных путей от станции метро «Курская» до поворота на дорогу в креативные кластеры «Винзавод» и Artplay. Об этом сообщили на официальном портале мэра Москвы.
«Тема экспозиции — "Ритм города". Молодые авторы должны были показать, как преображается столица в течение суток. Единое бетонное полотно длиной 72,5 метра и высотой 2,5 метра разделили на шесть "холстов" — по числу художников. Они изобразили разные временные интервалы, так что на единой картине зритель видит, как меняется Москва — от утренней суеты до ночной атмосферы», — говорится в публикации.

Впервые это место стало пространством для современного искусства в 2022 году. С тех пор два раза в год молодые авторы представляют здесь свои работы, объединенные общей темой. Прийти посмотреть на граффити могут все желающие. Курирует выставку Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура).
Победители народного голосования получат памятные награды проекта «Активный гражданин» и Москомархитектуры.
- Собянин: Средства ПВО Минобороны отразили очередную попытку атаки БПЛА на Москву
- Юбилейное заседание Директорской ложи театров Москвы пройдет 26 мая
- Мероприятие к 100-летию Всероссийского общества слепых пройдет 8 июля
- Более 2 тыс. артистов примут участие в фестивале армейской культуры и творчества «Аванпост» в Москве
- Ликсутов: 48 парковок для автобусов на 160 мест обустроены рядом с достопримечательностями Москвы