Москвичи за год завоевали 21 медаль на Международных олимпиадах

Московские школьники в 2019 году получили 21 медаль на Международных олимпиадах. Об этом на своей странице в Twitter написал мэр Москвы Сергей Собянин.
Мэр поблагодарил школьников и педагогов за достигнутые успехи и выразил уверенность, что и в дальнейшем учащиеся столичных школ будут в числе призеров таких состязаний.
«Наши школьники взяли золотую и две серебряные медали на международной естественно-научной олимпиаде. Она подвела итог блестящему сезону, в котором москвичи завоевали 21 награду», - написал Сергей Собянин.
Международная естественно-научная олимпиада проводится с 2004 г. Участники – школьники не старше 15 лет.
«Всего в этом году москвичи — участники международных олимпиад завоевали 14 золотых медалей. Они принесли в копилку национальной сборной больше половины наград высшего достоинства. Победителей и призеров международных олимпиад мы награждаем премиями. Обладатели золота получают по полтора миллиона рублей, серебра — по миллиону, бронзы — по 500 тысяч рублей. Мы гордимся тем, что наши школьники вновь вошли в список лидеров и доказали свои знания на международной арене. О высоком уровне образования московских школьников свидетельствуют и результаты последнего исследования PISA — ребята улучшили свои результаты вдвое», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
- Порядка 770 тыс. газовых плит проверили в Москве с начала года
- Около 160 ДТП произошли на столичных дорогах на прошлой неделе
- Московская компания увеличила производство искусственных хрусталиков глаза в три раза
- Эксперты сервиса «Поверка счетчиков воды» на портале mos.ru рассказали, кто чаще всех пользуется услугой
- Пассажиры Мострансавто совершили более 35 млн поездок по картам «Стрелка» с начала года