Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:42
Новости

Москвичам предложат выбрать новогодние заставки на стелах со светодиодными гирляндами на улицах города

Москвичам предложат выбрать новогодние заставки на стелах со светодиодными гирляндами на улицах города
фото: Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Десять светодиодных стел будут работать в Москве в преддверии праздников, любой желающий сможет с помощью телефона управлять световыми новогодними сценариями гирлянд. Об этом 12 декабря сообщило Агенство городских новостей «Москва».
«Всего таких светодиодных стел в Москве будет 10. Четыре из них составляют композицию, которую мы сегодня представляем вам в парке «Зарядье». В каждой стеле смонтировано 50 тыс. светодиодов, которые создают 3D эффект. И любой желающий сможет полностью управлять каждой стелой, считав размещенный на стойке рядом с ней кьюаркод и через приложение запустить один из 12 интерактивных световых сценариев и увидеть в режиме реального времени. Это сценарии «Новогодняя елка», «Салют», «Снежинка» и так далее. Еще три стелы будут на смотровой площадке на Воробьевых горах. Все это приурочено к Рождеству и Новому году и будет запущено 14 декабря», - сказал технический специалист компании ОЭК Максим Крыганов.
 Он также уточнил, что еще три стелы - одиночные: одна из них будет работать рядом с метро «Профсоюзная», еще одна на Площади Юности в Зеленограде и еще одна - на Ходынском поле. При этом в высоту конструкции достигают 6 м, за исключением той, что будет работать на Ходынском поле - она двенадцатиметровая.

Последние обновления: