Москвичей пригласили на выставку «Невероятная Индия» в музее «Царицыно»
В музее-заповеднике «Царицыно» с 20 июня открывается выставка «Невероятная Индия. Взгляд из России». Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.
Участие в создании экспозиции приняли 19 музеев, две крупнейшие библиотеки, три архива и одна мультипликационная студия. Посетителям представят полотна Николая Рериха и Василия Верещагина, индийские миниатюры из эпоса «Бабур-наме» и Христианской топографии Козьмы Индикоплова XVI века, ткани и оружие, скульптура и графика, фотографии и театральные костюмы, фильмы и мультфильмы 1950-80-х годов, а также предметы декоративно-прикладного искусства, которыми активно обменивались в течение XX века главы Индии и СССР.
Также в музее напомнили, что 18 июня состоится Международный день йоги, который проводится в партнерстве с Культурным центром имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии. Весь день в парке можно будет бесплатно заниматься йогой и медитировать, слушать лекции об аюрведе и пранаяме. Музыка будет звучать на поляне с самого утра: группа Tabla Tarang исполнит на ситаре, саранги и табла индийскую народную и авторскую музыку.
Вход на все мастер-классы и лекции свободный, а первые 1000 посетителей получат фирменные футболки с эмблемой Международного дня йоги.
- Четыре коммерческих помещения в Южном Тушине реализуют на открытых аукционах
- Нелегальную постройку ликвидировали в районе Кунцево
- Москва и область подписали соглашение о едином стандарте содержания остановок МЦД
- Москва стала лидером по количеству заявок на образовательную программу для руководителей здравоохранения
- Мастер-класс по приготовлению оладий на Масленицу вышел на платформе «Активный гражданин — детям»