Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 09:06
Новости

Москвичей предупредили о сильном ветре и гололедице ночью и днем понедельника

Москвичей предупредили о сильном ветре и гололедице ночью и днем понедельника
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Сильный ветер с порывами до 16 м/с ожидается в столице до 15:00 понедельника, 2 января. Об этом 1 декабря сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«По прогнозам синоптиков, в ночь на понедельник, 2 января, и до 15:00 2 января в столице ожидается сильный ветер с порывами до 16 м/с. Ночью - дождь и мокрый снег, переход температуры воздуха через 0 градусов, что будет способствовать образованию гололедицы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе просили горожан быть предельно внимательными и аккуратными на улице в непогоду, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили, а при управлении транспортными средствами - строго соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях опубликовала также пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве. «По прогнозам синоптиков в связи с прохождением холодного атмосферного фронта в период с 00:00 до 15:00 2 января местами в Москве ожидаются порывы ветра до 16 м/с. Ночью осадки в виде дождя и мокрого снега. Переход температуры через 0 градусов в сторону отрицательных значений. Утром и днем сильная гололедица», - уточнили в ведомстве.

Последние обновления: