Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:31
Новости

Москвичей научат готовить узбекский плов на онлайн-праздновании Навруза

Москвичей научат готовить узбекский плов на онлайн-праздновании Навруза
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Мастер-классы по приготовлению настоящего узбекского плова и восточных сладостей, а также выступления известных творческих коллективов покажут москвичам на онлайн-праздновании Навруза 27 марта. Об этом сообщила представитель Рабочей группы по подготовке Московского праздника Навруз-2022 Наталья Локтева на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы «Навруз-2022». 

«Зрителям прямой трансляции празднования Навруза продемонстрируют, как отмечают эту дату в разных странах и в регионах России. Гости расскажут личные истории, связанные с этим праздником. Пользователям Сети покажут национальные танцы и обучат искусству борьбы на поясах, а шеф-повара с мировым именем научат зрителей готовить настоящий узбекский плов, а также восточные сладости», - пояснила представитель Рабочей группы.

Она добавила, что мероприятие «Здравствуй, Навруз» пройдет в формате концерта. На одной сцене выступят Burito, Хабиб, Ренат Ибрагимов, группа «Республика», Radjo и другие. 

«Еще зрителей поздравят в видеоформате такие российские знаменитости как певица Алсу, музыкант Сосо Павлиашвили и телеведущая Яна Чурикова.  Ведущими концерта станут Леонид Марголин, Артем Каминский и Наиля Шахова», - уточнила Наталья Локтева.

В нынешнем году прямую трансляцию праздника покажут 27 марта с 12:00 до 18:00 на сайте Навруза (https://navruz.online/), а также на официальных страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Последние обновления: