Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:40
Новости

Москвичам рассказали о мероприятиях зимнего сезона на ВДНХ

Москвичам рассказали о мероприятиях зимнего сезона на ВДНХ
фото: mos.ru

Множество разнообразных событий организуют для жителей столицы в ближайшие месяцы на ВДНХ. Об этом в ходе пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы рассказала заместитель генерального директора по развитию Выставки Елена Жук.

«Мы активно подготовились и с точки зрения концепции, и с точки зрения визуального кода, а также мероприятий. Само название «Та самая зима» делает акцент на то, что ВДНХ — любимое место для всей семьи, вызывающее добрые и теплые воспоминания. Мы используем образ теплого, вязаного свитера, стежками которого выложены основные символы зимы. Центром зимних встреч станет, конечно, каток ВДНХ, и мы продолжим традицию ночных катаний, не только в новогоднюю ночь», — отметила представитель Выставки.

По ее словам, активности ждут гостей ВДНХ в весь период зимнего сезона, в том числе в дни праздников: в Новый год, в День студента, 14 февраля. Для посетителей проведут спортивные мастер-классы, квесты и экскурсии. Кроме того, Елена Жук напомнила о крупнейшем музейном объединении на Выставке — Музейном городе, который включает 23 площадки.

«Таким образом, москвичи смогут приехать на ВДНХ и после катка осмотреть один или несколько музеев, тем самым совместить спортивный и образовательный досуг. Во время праздников настроение будет создавать новогоднее оформление в зоне катка, световое оформление павильонов», — подчеркнула замдиректора по развитию Выставки.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: