Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:46
Новости

Москвичам рассказали о мероприятиях в Музее пожарной охраны

Москвичам рассказали о мероприятиях в Музее пожарной охраны
фото: ИЦПМ

Городской Музей пожарной охраны предлагает различных экскурсии и выставки взрослым и детям. Об этом в ходе пресс-тура Информационного Центра Правительства Москвы в культурное учреждение рассказал начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по столице, Главный государственный инспектор города Москвы по пожарному надзору Александр Бобров.

«Некоторые макеты и экспонаты уникальны, и посетители могут окунуться в атмосферу того времени, о котором предметы рассказывают. В музее множество экскурсий и выставок, посвященных также детскому творчеству. Мы приглашаем ребят, чтобы они приобщились к искусству и поняли, как устроена система безопасности. Именно такие темы мы пытаемся донести до подрастающего поколения», — отметил представитель МЧС.

Он добавил, что 2022 год стал урожайным на памятные, юбилейные даты. В том числе отмечается 90-летие гражданской обороны и 65-летие со дня создания Музея пожарной охраны Москвы.

«7 ноября 1957 была открыта первая выставка, посвященная пожарному делу Москвы. Тут представлена история пожарной охраны города еще со времен Ивана Грозного», — сказал Александр Бобров.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: