Москвичам рассказали, автомобили какой марки чаще других оставляют без номеров на парковках

Автомобили немецкой марки BMW чаще других оставляют без номеров на парковках в столице. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.
«С начала года эвакуаторы «Московского паркинга» переместили 307 автомобилей BMW без номеров на спецстоянки. Это важная мера предосторожности, так как если автомобиль невозможно своевременно идентифицировать — он может представлять потенциальную опасность для города и жителей. В том числе, находиться в угоне или иметь отношение к криминалу», — сказал он.
Также в список нарушителей попали такие марки как Mercedes-Benz — 194 авто, Kia — 188 авто, Toyota — 188 авто. В общей сложности с начала года эвакуаторы переместили почти три тысячи машин по решению Антитеррористической комиссии. Среди них встречались и люксовые автомобили: Ferrari, Aston Martin, Maybach, Rolls-Royce.
- Ветеранам СВО рассказали о финансовой безопасности на форуме «Москва 2030»
- Талисман проекта «Питомцы в Москве» выбрали «Активные граждане»
- Благодаря трем проектам КРТ в Зеленограде создадут более 7 тыс. рабочих мест
- Около 350 т. мусора собрал коммунальный флот столицы за лето
- Стартовал прием заявок на конкурс «Студент года Москвы»