Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 18:56
Новости

Москвичам предложили рассказать о своих подвигах в рамках празднования Дня Героев Отечества

Москвичам предложили рассказать о своих подвигах в рамках празднования Дня Героев Отечества
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

В рамках празднования Дня Героев Отечества жители столицы 18-35 лет смогут сообщить о своих подвигах, для этого нужно оставить заявку на сайте день-героев.рф. Об этом 22 ноября сообщила пресс-служба проектного офиса «Молодежь Москвы».

«В Москве с 5 по 9 декабря пройдет комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Героев Отечества. Организаторами мероприятия выступает команда проекта «Город Героев Москва» проектного офиса «Молодежь Москвы». <…> О своем подвиге можно рассказать на сайте проекта с 22 по 27 ноября. К участию приглашаются жители Москвы от 18 до 35 лет, совершившие подвиги в одной из трех номинаций: «Герои среди нас», «Сохранение исторической памяти» и «Вместе с Донбассом». В заявку входят описание подвига и видеовизитка хронометражем до одной минуты», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что победителей выберут голосованием. Трех молодых героев в каждой номинации наградят 9 декабря.

«Нам важно показывать молодежи, что времена героев не остались в прошлом и в наши дни можно совершать подвиги. Будь то донорские акции или волонтерская помощь старшему поколению. Поэтому в этом году мы сделали полноценный комплекс мероприятий, чтобы как можно больше москвичей смогли принять участие в рамках Дня Героев Отечества», - приводит пресс-служба слова председателя комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерины Драгуновой.

Отмечается, что москвичам также предложат специальные задания и экскурсии по военно-историческим музеям и местам боевой славы.

«6 декабря волонтеры смогут провести день в качестве волонтера в одном из четырех приютов для собак, двух приютов для лошадей, сдать кровь в Центре переливания крови имени Гаврилова или вступить в регистр доноров костного мозга. Попробовать себя в роли артиста и творца москвичи смогут, поучаствовав 7 декабря в конкурсе патриотической песни или конкурсе патриотических стихотворений собственного сочинения. 8 декабря на базе 15 ведущих вузов столицы одновременно состоятся диалоги с Героями России, во время которых студенты узнают о героическом пути спикеров», - подытожили в пресс-службе.

День Героев Отечества отмечается в России 9 декабря.

Последние обновления: