Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 01:02
Новости

Москва создала все условия для помощи бизнесу в вакцинации сотрудников от COVID-19

Москва создала все условия для помощи бизнесу в вакцинации сотрудников от COVID-19
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Столичные власти обеспечили выполнение всех требований Роспотребнадзора и вакцинации 60% сотрудников столичных предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Как указано в сообщении, пройти вакцинацию можно бесплатно в любое удобное время.

«Пункты вакцинации работают с 8:00 до 22:00 и в любом удобном месте - сеть из более чем 300 пунктов вакцинации охватывает всю Москву. Павильоны «Здоровая Москва» позволяют провести вакцинацию всем рабочим коллективам в обеденное время - прививки там делают без записи всем желающим. Пройти вакцинацию можно также в одном из крупнейших в Европе пунктов вакцинации в Гостином дворе - врачи готовы принять одновременно до 50 человек», - заявили в пресс-службе.

Городские власти постоянно контролируют наличие достаточного количества вакцины, отслеживается и своевременно решается вопрос дополнительных поставок от министерства здравоохранения РФ.

«Департаментом предпринимательства и инновационного развития создан кол-центр для помощи предприятиям. Операторы центра сообщают о ближайших к офису компании пунктах вакцинации, об их загрузке, а также оказывают поддержку по вопросам записи сотрудников в пункты на базе пунктов вакцинации. По вопросам подачи сведений специалисты консультируют на горячей линии: +7 (495) 197-97-77», - отметили в пресс-службе.

Последние обновления: