Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:36
Новости

Москва сдаст в аренду 50 нежилых помещений на льготных условиях

Москва сдаст в аренду 50 нежилых помещений на льготных условиях
фото: РИА Новости

Москва сдаст в аренду 50 нежилых помещений малому и среднему бизнесу на льготных условиях. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
По словам заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в этом году виден повышенный спрос со стороны бизнеса на объекты, реализуемые по льготной программе: в прошлом году средняя конкуренция на таких торгах составляла порядка 7,5 участника на лот, по итогам пяти месяцев 2021 года этот показатель превысил девять участников.
«Всего за первые пять месяцев этого года представители малого и среднего бизнеса взяли в аренду у города на льготных условиях 189 нежилых помещений. Сейчас в аренду предлагается 50 объектов в девяти округах столицы, арендовать помещения на льготных условиях можно будет на 10 лет», рассказал Владимир Ефимов.
Так, цена годовой аренды начинается от 1 тыс. руб. за 1 кв. м для подвала и от 4 тыс. 750 руб. для цоколя, первых этажей и выше. Арендаторами могут стать только представители малого и среднего бизнеса.  В помещениях можно разместить офис, открыть небольшой магазин, аптеку, салон красоты и другие коммерческие учреждения. По всем объектам уже принимают заявки. Аукционы пройдут в электронной форме на площадке «Росэлторг». Характеристики и документацию объектов можно изучить на инвестиционном портале Москвы в разделе «Аренда для бизнеса». По некоторым лотам доступна виртуальная экскурсия.

Последние обновления: