Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:01
Новости

Москва разработала новый продукт по поддержке экспортеров

Москва разработала новый продукт по поддержке экспортеров
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

На выставке «ИННОПРОМ» во время большой промышленной недели в Узбекистане, которая проходила с 5 по 7 апреля, Центр «Моспром» представил потенциальным зарубежным покупателям новый продукт в рамках байерской программы по поддержке кооперационной цепочки производителей. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«На промышленной выставке «ИННОПРОМ» Центр поддержки и развития экспорта «Моспром» представил новое направление поддержки в рамках байерской программы — уже сформированную кооперационную цепочку. Мы предлагаем потенциальным зарубежным покупателям качественный продукт, собранный «под ключ» предприятиями столицы. Производители различных, но взаимосвязанных товаров теперь могут продавать их в рамках единого комплексного предложения. Новое направление расширит возможности московских производителей на внешних рынках. За три дня мероприятия наши предприятия провели более 150 встреч с представителями государственных компаний и бизнеса Узбекистана», — сказал заместитель мэра.

Первым примером нового продукта Центра «Моспром» стала кооперационная цепочка столичных производителей по созданию автономного освещения для сельскохозяйственных предприятий, представленная на стенде Москвы в Узбекистане. В цепочку вошли производители трансформаторов тока, литий-ионных аккумуляторов, датчиков температуры, систем автоматизированного учета энергией и светового оборудования, кабелей.

В рамках работы коллективного стенда московских производителей было продемонстрировано около 15 высокотехнологичных решений в области машиностроения и энергетических технологий, разработанных 8 столичными компаниями. В результате в рамках мероприятия столичный производитель световых решений «умного освещения» компания Smart City заключила меморандум о поставках продукции с потенциалом более 11 млрд рублей.

Последние обновления: