Андрей Бочкарёв: Москва покажет стройку через призму нейросетей

Первая в России креативная фотовыставка «Строительство как искусство», представляющая образы столичных строек через призму нейросетей пройдет в августе на Арбате. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Москва — динамично развивающийся современный мегаполис, центр экономической и культурной жизни. В преддверии Дня строителя в культовом для российской столицы месте — историческом Арбате откроется креативная фотовыставка "Строительство как искусство"», — отметил Андрей Бочкарёв.
По словам заместителя мэра, выставка будет доступна москвичам и гостям столицы с 07 по 21 августе 2023 года на Арбате. «В рамках выставки можно будет увидеть различные московские проекты строительства и архитектуры через призму нейросетей и творчества великих художников», — уточнил Андрей Бочкарёв.
Экспозиция, приуроченная ко Дню строителя, организована АНО «Центринформ» при поддержке Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Генеральным партнером выставки выступило ГБУ «ГлавАПУ», также партнерами выступили компании ООО «МИПСТРОЙ 1», ООО «АльмакорГруп», ГК «РГ-Девелопмент».
- Росреестр: Москвичи интересуются новостройкам в Новой Москве, ЮАО и ЗАО
- Собянин утвердил планы замены лифтов в жилых домах
- Свыше 30 маршрутов до мемориальных комплексов будет работать в Москве на Красную горку
- Снижение количества самостроя зафиксирован на юге столицы
- Ефимов: С 2011 года город утвердил размещение почти 900 тыс. м линейных объектов инженерной инфраструктуры