Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:52
Новости

Московский зоопарк угостит питомцев съедобными валентинками в День всех влюбленных

Московский зоопарк угостит питомцев съедобными валентинками в День всех влюбленных
фото: РИА Новости/Александр Вильф

В День святого Валентина обитатели Московского зоопарка получат праздничные угощения, а каждая влюбленная пара сможет пройти в зоопарк по одному билету благодаря акции «1+1». Об этом 13 февраля сообщила пресс-служба зоосада.
«У каждого обитателя нашего зоопарка свой распорядок дня и сбалансированный рацион, разработанный с учетом особых потребностей конкретного животного. Основная часть кормлений происходит ранним утром, когда зоопарк только готовится распахнуть свои двери для первых посетителей, а также в вечерние часы, когда последние из них покидают территорию. Однако в День всех влюбленных мы решили сделать небольшое исключение из правил: наши питомцы будут получать свои самые любимые лакомства в течение дня, а посетители смогут наблюдать за тем, как животные радуются съедобным валентинкам и играют с ними», - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, слова которой приводятся в материале.
Так, азиатским слонам в качестве поздравления с Днем всех влюбленных дадут порцию сладкой моркови, хрустящих яблок, тыквы и капусты, а также особое печенье, обогащенное полезными веществами и витаминами. Борнейские орангутаны Личи, Джелай, Матику и Джентан получат клубнику и тропические фрукты.
«А вот мандрилы получат праздничные крекеры в форме сердечек, сочный манго и драконий фрукт», - добавили в пресс-службе.
В течение всего дня с 10:30 до 16:00 гости зоопарка смогут полюбоваться на показательные кормления животных, говорится в материале.
«Специальный подарок Московский зоопарк подготовил для всех влюбленных. Молодожены, люди, женатые уже не первый год, а также все, кто состоит в романтических отношениях, смогут попасть в зоопарк по одному билету в рамках эксклюзивной акции «1+1». Для этого влюбленным нужно будет всего-навсего в один голос сообщить на кассе дату своего знакомства», - добавили в зоосаде.

Последние обновления: