Московский зоопарк поселит у себя коал

Московский зоопарк ведет переговоры о появлении коал среди его обитателей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на генерального директора зоопарка Светлану Акулову.
"Раскрою секрет: мы сейчас как раз ведем переговоры и ищем, изучаем стандарты, очень хотим привезти этих симпатичных животных. Мы только закончили проект с пандами <...> и сейчас начинаем работу по коалам. Это, конечно, не такая сложная задача, как панды, но там сложности с эвкалиптом: где мы его сможем приобретать, какое качество его, достаточно ли влажности. Очень много маленьких моментов и нюансов", - сказала она Светлана Акулова.
Она уточнила, что точных сроков появления коал в зоопарке пока нет.
Генеральный директор Московского зоопарка отметила, что брать коал на руки посетителям будет запрещено.
"Обнимать и брать на руки диких животных сейчас считается моветоном. Контакт можно устанавливать с животными-компаньонами, домашними, козами, например, которые сами социальные, любят к себе внимание, чтобы их погладили, потрогали. При том ещё, что у нас выходные дни до 70 тыс. посетителей. Представляете, даже если мы 1% людей дадим их обнимать в течение дня", - добавила она.
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой