Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:38
Новости

Московский рынок офисной аренды растет уже 2 года

Московский рынок офисной аренды растет уже 2 года
фото: Фото: РИА Новости/Денис Гришкин

Показатели развития московского рынка офисных помещений растут восьмой квартал подряд, сообщила пресс-служба Департамента экономической политики и развития города Москвы.

«Крупнейший в стране рынок офисных помещений активно развивается, его показатели растут восьмой квартал подряд. Количество вакантных площадей и арендные ставки практически уже вышли на докризисный уровень 2013 года», – заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов.

С четвертого квартала 2016 года доля вакантных площадей по офисам класса А снизилась на 7,1 процентных пункта, класса B – на 5,5 процентных пункта. За этот же период, по данным Knight Frank Research, рублевые арендные ставки в столице по офисам класса А и B увеличились соответственно на 3,3 и 6,7 процента.

Как пояснил вице-мэр, долгосрочный импульс развитию офисного сегмента, где долгое время сокращаются свободные площади и увеличиваются ставки аренды, дал высокий спрос со стороны бизнеса.

Последние обновления: