Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:09
Новости

Московский Планетарий выпустил справочник по наблюдению за звездным небом

Московский Планетарий выпустил справочник по наблюдению за звездным небом
фото: Фото: planetarium-moscow.ru

Московский Планетарий выпустил пособие по наблюдению за звездным небом – астрономический календарь на 2018/2019 год станет помощником в самостоятельном изучении далеких звезд и планет.

Из календаря можно узнать, как правильно выбрать время для наблюдения Луны и планет в период их наилучшей видимости, в какой области неба следует наблюдать метеоры, в каких созвездиях расположены самые интересные звезды, туманности и галактики. Каждый раздел подробно иллюстрирован и включает фотографии небесных тел, карты звездного неба, таблицы эфемерид, координаты некоторых астрономических объектов, толковый астрономический словарь.

Авторами пособия стали кандидат физико-математических наук Шевченко Михаил Юрьевич и кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Угольников Олег Станиславович.

Приобрести астрономический календарь можно в магазине Московского Планетария по цене в 200 рублей. Специалисты говорят, что пособие пригодится и школьникам при изучении астрономии и окружающего мира.

Последние обновления: