Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:50
Новости

Московский Планетарий пригласил родителей на бесплатную родительскую конференцию

Московский Планетарий пригласил родителей на бесплатную родительскую конференцию
фото: Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Московский Планетарий устраивает ежегодную родительскую конференцию и предлагает принять участие активным родителям и членам родительских комитетов. Можно прийти самому и привести с собой одного ребенка 7-14 лет. Конференция состоится в воскресенье 26 августа 2018 г. Принять участие может любой желающий абсолютно бесплатно. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться.

Мероприятие начнется с посещения занятия Лаборатории Увлекательной Науки – нового проекта дополнительного образования для школьников в Московском Планетарии. Во время лабораторной работы дети на основе опытов и экспериментов знакомятся с законами природы, их проявлениями, понятием «вооруженного глаза» и получают первые научно-исследовательские навыки.

Затем, пока родители будут заниматься важными взрослыми делами и узнавать, как лучше научить детей уму-разуму и заинтересовать наукой, юные гости отправятся на экскурсию по интерактивному музею «Лунариум».  Там, за различными научными экспериментами они проведут время, после чего присоединятся к родителям и уже все вместе станут участниками экскурсии в Парке неба.

Последние обновления: