Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 17:01
Новости

Московский международный культурный фестиваль «Привет, Апулия!» пройдет в столице с 5 по 7 июля

Московский международный культурный фестиваль «Привет, Апулия!» пройдет в столице с 5 по 7 июля

С 5 по 7 июля 2018 года, в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018, на крупнейших площадках города Москвы - сад Эрмитаж,  Парк Культуры им. Горького и Музеон, пройдет Московский международный культурный фестиваль «Привет, Апулия!», посвященный открытию прямого авиарейса Бари-Москва. Международная выставка «Здравствуй, Италия!», в рамках которой проходит данный фестиваль,  зарекомендовала себя еще в 2016 году и стала  уникальным проектом, позволяющим узнать и оценить лучшие культурные достижения двух стран Италии и России.

Организаторы меропритятия:Комиссия по культуре и массовым коммуникациям при Московской городской Думе,  Столичный Цех Деятелей Культуры в партнерстве с регионом Апулия  и итальянскими институциями gри поддержке Правительства Москвы  и AFC (Апулийский фонд кинокомиссий), Puglia Promozione (Региональное агентство по туризму), международной ассоциации «CheLoveK MaKAK».

Фестиваль откроет свои двери москвичам и гостям столицы и познакомит их с необычайно интересной культурой южной Италии. В программе: кинопросмотры, уличные спектакли, мастер – классы по итальянскому языку, концерты, выставки, ярмарки.

В рамках этого события с 24 по 26 июня 2018 года столицу России посетит президент региона Апулия Микеле Эмилиано в сопровождении министров региона Апулии.

Последние обновления: