Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:04
Новости

Московский метрополитен и МЦК будут работать круглосуточно в День города

Московский метрополитен и МЦК будут работать круглосуточно в День города
фото: РИА Новости/Александр Вильф

В День города столичная подземка и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать круглосуточно. Об этом сообщила пресс-служба мэра и Правительства Москвы.
«С 05:30 7 сентября до 01:00 9 сентября 2019 г. метро и МЦК будут работать круглосуточно – без перерыва. В ночь с 7 на 8 сентября поезда будут ходить с интервалами движения от трех до 10 минут. Наземный транспорт будет работать 7 сентября по расписанию выходного дня (будет изменено движение 29 маршрутов), а 8 сентября - по графику буднего дня (будет изменено движение 14 маршрутов). Также ночью пассажиры смогут воспользоваться 13 ночными автобусными маршрутами», - отмечается в материале.
В пресс-службе также подчеркнули, что изменение графика работы городского общественного транспорта позволит жителям и гостям Москвы встретить День города дома или в гостях, а затем продолжить празднование на улицах и в парках столицы.
Также отмечается, что движение поездов пригородного сообщения будет осуществляться по расписанию выходного дня - без дневного перерыва, в тактовом графике с добавлением поездов и остановок.
В праздничные дни 7 и 8 сентября 2019 года парковка в зоне платного парковочного пространства будет работать в штатном режиме - платно в субботу и бесплатно в воскресенье
Ранее на станциях московского метро появились плакаты с сообщением о работе подземки и МЦК в ночь с 7 на 8 сентября.
Кроме того, с 22:00 четверга, 5 сентября, до 8:00 понедельника, 9 сентября будут полностью перекрыты ул. Моховая (участок от ул. Воздвиженка до ул. Тверская), ул. Охотный ряд, Тверской проезд, Малый Гнездниковский, Леонтьевский, Никитский, Газетный и Глинищевский пер.
Из-за проведения музыкального фестиваля «Наши в городе» 7-8 сентября будет перекрыто движение по проспекту Академика Сахарова.
Помимо этого, 7 сентября с 15:00 до 16:30 в Зеленограде будет полностью перекрыт участок ул. Николая Злобина, прилегающий к Центральному проспекту, а с 16:00 до 17:00 – участок Центрального проспекта от Савелкинского проезда до ул. Николая Злобина.
8 сентября с 14:30 до 21:30 будет полностью перекрыт участок ул. Скульптора Мухиной от ул. Шолохова до ул. Чоботовская.
Ранее также сообщалось, что движение по ул. Тверская, Моховая и Охотный ряд будет ограничено с 00:00 до 22:00 5 сентября, а также с 8:00 9 сентября до 6:00 10 сентября.
Торжественное открытие Дня города состоится 7 сентября на ВДНХ. На ул. Тверская будут работать тематические площадки, посвященные главной выставке страны, общей площадью свыше 40 тыс. кв. м. Во всех округах города пройдет более 250 праздничных программ.

Последние обновления: