Московским школьникам покажут фильмы выдающихся отечественных режиссеров в рамках онлайн-кинолектория

Школьникам в Москве покажут онлайн фильмы выдающихся отечественных режиссеров. Об этом 21 апреля сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Столичных школьников и их родителей приглашают на онлайн-лекторий «Воскресный кинозал». Участники проекта увидят фильмы выдающихся отечественных режиссеров. В программу вошли работы Сергея Эйзенштейна, Михаила Ромма и Бориса Волчека. Каждое воскресенье в 17:00 научный консультант Российского военно-исторического общества Николай Манвелов будет рассказывать об истории создания и художественных особенностях фильмов», - отмечается в материале.
Присоединиться к проекту могут все желающие, просмотр картин бесплатный на сайте лектория detmorcentr.ru/kino.
«Находясь на дистанционном обучении, школьники проводят больше времени со своими семьями, и мы стараемся придумать для них полезный и увлекательный досуг. Каждую неделю ребята будут участвовать в обсуждении фильмов и слушать лекции эксперта в области кинодокументалистики вместе со своими родителями. Московские школьники смогут проводить свободное время с пользой, узнают много нового об истории кино и прикоснутся к событиям прошлого через произведения великих режиссеров», - отметил директор московского центра «Патриот. Спорт» Матвей Говорущенко.
Первое занятие пройдет 26 апреля. Участникам проекта покажут работу Сергея Эйзенштейна «Броненосец «Потемкин».
- ГАИ проверит водителей такси и каршеринга в ходе рейда в Москве 17–18 сентября
- Белок японского угря визуализировали в МГУ
- Инспекторы «Контроля Москвы» пресекли возведение самостроя в ТиНАО
- Росреестр рассказал о динамике вторичного рынка жилья в августе 2025 года
- Пассажиры Мострансавто совершили более 173 млн поездок по социальным картам с начала года