Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:03
Новости

Московских школьников приглашают принять участие в детском Чемпионате «KidSkills»

Московских школьников приглашают принять участие в детском Чемпионате «KidSkills»
фото: vdnh.ru

Чемпионат «KidSkills» – это уникальная возможность для каждого ребенка познакомиться с современными интересными профессиями. Регистрация на участие в Чемпионате открыта. Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

Дети дошкольного и младшего школьного возраста в рамках мероприятия смогут отработать десять ключевых компетенций: инженерия космических систем, графический дизайн, кулинарное дело, изготовление прототипов, сити-фермерство, мобильная робототехника, мультимедийная журналистика, технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), электроника и эксплуатация беспилотных авиационных систем.

В соревнованиях участвуют: дети смогут попробовать свои силы в выбранной компетенции, получить консультацию квалифицированных экспертов и профессионалов.

Чемпионат проводится в два этапа: дистанционный отборочный этап и очный городской. Для участия ответственный за чемпионат от образовательной организации должен получить доступ в личный кабинет, сформировать и зарегистрировать свою команду на сайте с 1 по 30 сентября. Далее участникам предстоит заочно выполнить проект по кейс-заданию. До 8 октября наставник команды загружает проект на сайт, и уже с 9 октября по 23 октября жюри выставляет оценки.

Городской этап проводится на базовых площадках Чемпионата с 29 октября по 18 декабря. В финальный тур проходят до 20 команд по каждой компетенции.

Информацию об участии в проекте можно найти на сайте spo.mosmetod.ru в разделе «Московский детский чемпионат KidSkills».

Последние обновления: