Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 20:34
Новости

Московских школьников приглашают поучаствовать в отборочном этапе Объединенной межвузовской математической олимпиады

Московских школьников приглашают поучаствовать в отборочном этапе Объединенной межвузовской математической олимпиады

Учеников 9-11 классов столичных школ приглашают поучаствовать в дистанционном отборочном этапе Объединенной межвузовской математической олимпиады. Соревнование продлится до 27 января. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте олимпиады.

«В этой олимпиаде под эгидой московского Департамента образования и науки объединили свои усилия многие ведущие вузы страны, осуществляющие подготовку по инженерным специальностям. Единая организация позволяет ребенку не «бегать» по различным олимпиадам, а выбрать удобную площадку проведения в ближайшем вузе, тем более, что результат потом зачтут во всех», – рассказал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Он также отметил качество заданий и уникальную систему проверки работ: «Совместное составление и экспертиза заданий, перекрестная проверка по уникальной технологии, разработанной в Московском центре непрерывного математического образования, обеспечивает высокое качество олимпиады».

Школьники, которые успешно справятся с заданиями первого этапа, будут приглашены в финал. Заключительный этап пройдет 3 февраля.

Соревнование входит в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования РФ со вторым уровнем. Победители и призеры финала смогут получить льготы при поступлении в вузы.

В столице организаторами олимпиады выступает Департамент образования и науки города Москвы и ведущие вузы города.

Последние обновления: