Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:31
Новости

Московский Росреестр проведет консультации по получению копий правоустанавливающих документов

Московский Росреестр проведет консультации по получению копий правоустанавливающих документов
фото: РИА Новости

Управление Росреестра по Москве и столичный Роскадастр организуют консультации по получению невостребованных документов из архива и копий правоустанавливающих документов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«После постановки на кадастровый учет объекта или проведения регистрации прав заявители не всегда забирают документы в установленные сроки из центров госуслуг. В таких случаях невостребованные бумажные оригиналы документов передаются на бессрочное хранение в архив филиала ППК «Роскадастр» по Москве, откуда при необходимости их можно забрать», – пояснили в городском Росреестре.

Всем желающим объяснят, как и где они могут запросить неполученные документы после регистрации права или принятия решения об отказе совершать процедуру, а также кто и как имеет право получить копии правоустанавливающих документов из архива ЕГРН.

На вопросы будут отвечать 26 января 2023 года с 13:00 до 16:00 часов в ходе горячей линии. Звонки будут приниматься по телефонам 8 (495) 530-22-66 (консультации проведет заместитель начальника отдела ведения ЕГРН Елена Дударева) и 8 (495) 587-78-55 (доб. 24-44).

Последние обновления: