Московский дворец пионеров открыл запись в кружки и секции на 2023/2024 учебный год

Московский дворец пионеров открыл запись в кружки и секции на 2023/2024 учебный год, для детей доступно более 1,6 тысячи программ по различным направлениям. Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования и науки столицы.
«Московский дворец пионеров департамента образования и науки приглашает школьников записаться в кружки и секции в новом учебном году. Детям предлагают на выбор более 1,6 тысячи программ по различным направлениям. Подать заявление на обучение можно на портале мэра Москвы с 17 августа 2023 года», — говорится в сообщении.
Уточняется, что для детей представлены программы по авиа-, судо- и железнодорожному моделированию, робототехнике, био- и геоэкологии, астрономии, керамике и скульптуре, журналистике, кино, театральному творчеству, иностранным языкам, урбанистике, блогингу, финансовой грамотности, геймдизайну, интеллектуальным играм, современному, народному, классическому танцу, игре на музыкальных инструментах, спорту (гандболу, футболу, художественной гимнастике, шахматам, плаванию), туризму и многим другим направлениям.
В настоящее время в состав Дворца пионеров входят 19 центров дополнительного образования в разных округах города. В кружках и секциях учреждения занимаются более 46 тысяч детей в возрасте от 1,5 года до 18 лет.
- Собянин рассказал о создании новых рабочих мест за пределами центра Москвы
- Цирк и пазлы: программа для детей на площадках «Лета в Москве» с 8 по 13 июля
- Порядка 770 тыс. газовых плит проверили в Москве с начала года
- Около 160 ДТП произошли на столичных дорогах на прошлой неделе
- Московская компания увеличила производство искусственных хрусталиков глаза в три раза