Московские водители стали на 16% меньше нарушать правила проезда перекрестков
В первой половине 2024 года столичные водители стали на 16% меньше нарушать правила проезда перекрестков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
«Перекрестки — одни из наиболее опасных участков дорог. В январе-июне из-за нарушения требований сигнала светофора случились 218 ДТП. Чтобы обезопасить движение, по задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы устанавливаем и модернизируем светофоры и дорожные знаки, наносим вафельную разметку и стоп-линии. Автомобилисты понимают, что за их действиями на перекрестках следят дорожные камеры, поэтому водят более внимательно, число нарушений снизилось на 16%», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Всего за первое полугодие зафиксировали 380,8 тысячи нарушений, в том числе проезд на красный свет, выезд за стоп-линию, несоблюдение требований знака «Движение без остановки запрещено» и выезд на перекресток с «вафельной» разметкой в случае затора.
- Театральный шлем XVIII века найден в музее-усадьбе «Останкино»
- Жителям столицы напомнили о бесплатной парковке ко Дню народного единства
- Овчинский: В павильоне «Макет Москвы» пройдут мероприятия по развитию комфортной городской среды
- Собянин: Более 70% российской анимации создается в Москве
- Сергунина: Столичный проект «Город заданий» объединил более 400 тыс. человек
